Institucional

Licitación Pública N.º 01/2026: Concesión del Bar-Confitería de la Terminal de Ómnibus “Manuel Belgrano”

06/08/2026

Inicio Noticias Licitación Pública N.º 01/2026: Concesión del Bar-Confitería de la Terminal de Ómnibus “Manuel Belgrano”
Institucional 📅 06 de August de 2026 ✍️ Prensa Municipalidad Sastre & Ortiz

La Municipalidad de Sastre y Ortiz informa a la comunidad y a los interesados que se encuentra abierta la Licitación Pública N.º 01/2026, destinada a la concesión en arrendamiento del servicio de Bar-Confitería de la Terminal de Ómnibus Municipal “Manuel Belgrano”.

Objeto de la licitación

Concesión del servicio de Bar-Confitería ubicado en la Terminal de Ómnibus Municipal.

Pliego de Bases y Condiciones

Los interesados podrán retirar el Pliego de Bases y Condiciones en el Palacio Municipal, de lunes a viernes, en el horario de 7:15 a 12:30 horas.

Valor del pliego: $30.000 (pesos treinta mil).

Apertura de sobres

Fecha: 4 de septiembre de 2026
Hora: 10:00 horas
Lugar: Palacio Municipal.

Para obtener mayor información, los interesados deberán dirigirse a la Municipalidad dentro del horario de atención establecido.

← Volver a Noticias